СМИ о нас

«Мы будем расти в высокотехнологичном сегменте»
Четыре месяца назад ведущие мировые нефтесервисные компании – Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes и Weatherford – объявили о свертывании работы в России из-за экономических санкций. Их доля на рынке объемом $24 млрд оценивается в 18%, писал в марте Forbes со ссылкой на данные Vygon Consulting. Замещать их услуги придется российским компаниям. О том, есть ли у них для этого необходимые технологии и ресурсы, «Ведомости&» рассказал генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов.

– Вы недавно стали генеральным директором ООО «Газпром бурение». На ваш взгляд, в каком стратегическом направлении должна двигаться компания?

– Может быть, это прозвучит амбициозно, но мы ставим перед собой задачу стать лучшей нефтегазосервисной компанией на постсоветском пространстве. Это реально сделать в 10-летней перспективе.
Формально я действительно приступил к управлению предприятием не так давно. Однако последние 2,5 года я занимался вопросами бурения со стороны основного нашего заказчика – ООО «Газпром инвест». В том числе весь прошлый год я работал над интеграцией в Группу «Газпром» компаний «Газпром бурение» и «Русгазбурение». В рамках этих процессов я объездил все производственные площадки, посетил буровые, активы мне уже были хорошо знакомы.

Читайте полный текст интервью на сайте газеты «Ведомости»