Медиа

Филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» отметил 35-летие со дня образования
29 августа 2014 года филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» отметил 35-летие со дня образования.



В мероприятиях приняли участие руководство ООО «Газпром бурение», представители компаний-заказчиков, органов государственной и исполнительной власти г. Новый Уренгой, ветераны предприятия.

С момента своего образования филиал освоил 45 месторождений и площадей Западной Сибири, пробурив свыше 7,5 млн м горных пород и построив более 5 тыс. скважин.
 
Более 80% газа, добываемого из недр ЯНАО, поступает из скважин, пробуренных филиалом «Уренгой бурение».

«Равняясь на достойный пример основателей Тюменбургаза, сегодня трудовой коллектив филиала «Уренгой бурение» успешно развивает и приумножает тот потенциал, который был заложен 35 лет назад, — отметил Генеральный директор ООО «Газпром бурение» Андрей Россинский. — Вклад филиала в развитие газовой отрасли страны трудно переоценить: фонд скважин, пробуренных на уникальных месторождениях Западной Сибири, все эти годы позволял удовлетворять в «голубом топливе» внутренних и зарубежных потребителей. И сегодня, благодаря профессиональному и целенаправленному труду коллектива филиала, мы продолжаем уверенно удерживать лидирующие позиции на рынке буровых услуг ямальского Севера, стремительно выходить на новые рубежи».

В честь 35-летия филиала «Уренгой бурение» за многолетний добросовестный труд почетными грамотами и благодарностями Министерства энергетики РФ, ООО «Газпром бурение», филиала «Уренгой бурение» были награждены 98 человек, ещё десять работников были занесены на Доску Почета и пять в Книгу Почета предприятия.

Справка:

«Уренгой бурение» — самый крупный филиал компании, выполняющий основной объем буровых работ на Севере Западной Сибири, ведет свое начало с первых поисково-разведочных экспедиций на территории Тюменской области и тесно связан с развитием и освоением нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа.

Деятельность филиала основана на высокой компетентности специалистов в области строительства скважин любого типа сложности, применении нового оборудования и последних технологических достижений в сфере проводки скважин.

«Уренгой бурение» реализует стратегическую задачу по строительству всех видов скважин в Приуралье и на севере Западной Сибири на территории Надымского, Пуровского и Тазовского районов Ямало-Ненецкого автономного округа, в частности на Уренгойском, Ямбургском, Юбилейном, Северо-Есетинском, Умсейском, Термокарстовом, Восточно-Пякутинском, Пунгинском, Крайнем, Восточно-Мессояхинском и других месторождениях.

В планах филиала дальнейшее разбуривание уже открытых и выход на новые месторождения для предприятий ТЭК на севере Тюменской области.





Вернуться к списку