Последние новости компании

ЗАВЕРШИЛСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА ПРОФМАСТЕРСТВА «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ»

В Астрахани состоялся финал конкурса профессионального мастерства рабочих основных профессий ООО «Газпром бурение» и дочерних предприятий. В состязаниях приняли участие около ста лучших представителей коллективов. За звание лучших в профессии соревновались буровые бригады, машинисты, водители, операторы, инженеры по буровым растворам в восьми номинациях. На протяжении нескольких дней участники демонстрировали свою практическую и теоретическую подготовку, знания технологии и основ безопасного труда.

Местом для проведения финальных состязаний стал производственный объект Астраханского газоконденсатного месторождения, который собрал на своей площадке более 150 гостей и участников конкурса. На протяжении двух дней конкурсанты соревновались за право быть первыми в своей профессии.

Открывая мероприятие приветственной речью, генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов отметил: «Здесь в финале собрались уже чемпионы, лучшие в своей профессии. Вы лидеры, вы пример для всей компании. Соревнования – это всегда волнение, но вы уже лучшие, и я призываю к тому, чтобы провести его спокойно в честной и, самое главное, безопасной борьбе».


image_0233.jpg 


Продолжая торжественную церемонию открытия директор филиала "Астрахань бурение" Михаил Шестаков подчеркнул: «В этом году мы возобновляем ушедшие традиции в надежде сделать данное мероприятие ежегодным. Нам особенно приятно, что финальная встреча конкурса профмастерства проходит именно в нашем городе. Поверьте, для нас это большая честь. Надеюсь, Астрахань гостеприимно встретила вас на своей земле».

Конкурсная программа включала проверку теоретических заданий по вопросам, связанным как с непосредственной профессиональной деятельностью, так и с производственной и экологической безопасностью, охраной труда, выполнение практических действий на объектах предприятия, в частности ,на буровых установках, решение практических заданий по пожарной безопасности. Отдельно оценивались компетенции по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Учитывались скорость выполнения и правильная последовательность шагов.



image_0274.jpg


Отдельным этапом программы для буровых бригад стал творческий конкурс. Включив обаяние, команды продемонстрировали жюри весь свой креативный потенциал: участники читали стихи собственного сочинения, исполняли песни и даже танцевали. По окончанию соревнований команд ждал самый долгожданный момент – церемония награждения. В торжественной обстановке генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов вручил памятные призы и почётные грамоты Общества победителям конкурса.



image_0532.jpg

Поздравляя победителей и призёров конкурса, Денис Асадуллаевич отметил, что, хотя и существуют определённые критерии и характеристики, по которым были определены лучшие из лучших, в этом соревновании нет победителей и побеждённых. Победили все, потому что конкурс профмастерства – это площадка для обмена опытом и совершенствования своих умений и навыков. Это важный инструмент, который позволяет сотрудникам повышать престиж профессий газовой отрасли.

По результатам состязаний в номинации «Лучшая буровая бригада ООО «Газпром бурение» 2022» пальму первенства поделили две команды – буровые бригады филиала «Краснодар бурение» и «Оренбург бурение». Второе место у команды филиала «Уренгой бурение». На почетном третьем месте – бригада филиала «Астрахань бурение».

Победителями финальных соревнований среди дочерних предприятий в своих номинациях стали:

     - «Лучшее звено сервиса по свинчиванию ООО «Русгазбурение» 2022»
инженер Александр Рак и техник Антон Гуменов.

     - «Лучший экипаж СВП ООО «РусГазБурение» 2022»
инженер (механик) по обслуживанию верхних приводов Родион Белов и инженер (электроник) по обслуживанию верхних приводов Игорь Краснов.

     - «Лучший универсал СВП ООО «РусГазБурение» 2022»
ведущий инженер по наладке и испытаниям Антон Снесарев.

     - «Лучший оператор по ГПР ООО «РусГазБурение» 2022»
оператор по ГРП 5 разряда Артем Кокшаров.

     - «Лучший моторист ЦА 2022»
моторист ЦА ООО «Газпром Подземремонт Уренгой» Евгений Колесник.

     - «Лучший водитель 2022»
водитель ООО «Газпром Подземремонт Уренгой» Дмитрий Блохин.

     - «Лучший инженер по буровым растворам ООО "Сервисный центр СБМ" 2022»
инженер по буровым растворам Денис Лященко.

Завершающей частью праздника стала торжественная программа, почетными гостями которой стали Сергей Пильник, заместитель генерального директора по бурению и внутрискважинным работам ООО "Газпром инвест", Валерий Журавлев, заместитель начальника Департамента - начальник Управления ПАО "Газпром", Александр Доронин, директор филиала "Астрахань бурение" с 2004 по 2019 гг.


image_0244.jpg


Поздравляем всех победителей и призеров конкурса. Благодарим каждого участника за рвение к победе, достойную конкуренцию и прекрасное настроение на большом празднике профессионального мастерства.

image_0375.jpg