Последние новости компании

ПРАКТИКА ОБЩЕОБЪЕКТОВЫХ ШТАБНЫХ ТРЕНИРОВОК

На 8 производственных объектах и офисе Группы компаний была проведена масштабная общеобъектовая штабная тренировка по ликвидации условных происшествий с привлечением служб экстренного реагирования. В ходе штабной тренировки отрабатывались задачи по ликвидации условных пожаров, оказанию первой помощи пострадавшим, задачи по ликвидации газонефтеводопроявлений, а также ряд других тренировочных задач, подбиравшихся на основании анализа происшествий, происходящих на объектах нефтегазодобывающей отрасли.

Центральный штаб, созданный в офисе АУП, организовывал и контролировал работу оперативных штабов, образованных в филиалах и ДЗО, которые, в свою очередь, контролировали подведомственные объекты, где проводились тренировки и передавали необходимую информацию в Центральный штаб в режиме онлайн.

Целью подобных штабных тренировок является проверка готовности оперативных штабов и структурных подразделений группы компаний ООО «Газпром бурение» к своевременной ликвидации происшествий (аварий, пожаров, ЧС и др.), в том числе с привлечением служб экстренного реагирования.

Общеобъектовые штабные тренировки планируют проводить не реже одного раза в год. По итогам каждой тренировки будут разработаны корректирующие мероприятия, направленные на совершенствование навыков руководящего состава, рабочего персонала Группы компаний по совместному решению задач для успешной ликвидации реальных происшествий.


чс 004.JPG