Последние новости компании

РЕКОРД БУРЕНИЯ НА КОВЫКТИНСКОМ ГКМ
На Ковыктинском месторождении отмечен очередной рекорд бурения. Буровая бригада № 42 филиала «Оренбург бурение» (мастера буровой Сергей Косоруков, Юрий Степаненко) в рекордно короткие сроки — за 76,7 суток — построила скважину № 1042 глубиной 4649 метров.

На сегодняшний день это лучший результат буровых работ на Ковыктинском ГКМ. Прошлый рекорд бурения на месторождении зафиксирован летом прошлого года. Скважина № 2057 с глубиной 4606 метров была построена за 79,5 суток вместо запланированных 92,8 суток.

Торжественное награждение буровой бригады состоялось 27-29 марта в ходе трехдневной рабочей поездки топ-менеджеров Группы компаний «Газпром бурение» по кустовым площадкам и производственным базам.

В члены комиссии вошли заместитель генерального директора по производству Кирилл Воронцов, заместитель генерального директора по ОТ, ПБ и ООС Владимир Николаенков, директор филиала «Оренбург бурение» Эдуард Пьянзин, а также генеральный директор ООО «РусГазБурение» Евгений Загребельный, первые лица и заместители руководителей ООО «Газпром инвест Иркутск» и сервисных компаний.

Благодарственные письма, памятные подарки и кубок буровикам лучшей бригады Ковыкты вручил Кирилл Воронцов. Он отметил, что столь высокий результат стал возможен благодаря профессионализму каждого работника и слаженности действий бригады в целом. Также благодарности и подарки от руководства ООО «Газпром бурение» получили инженерно-технические работники филиала «Оренбург бурение» и подрядных организаций: ООО «РусГазБурение», ООО «Сервисный Центр СБМ», ООО «Центр горизонтального бурения», ООО «УТТиСТ – Бурсервис».

Кроме того, в рабочей поездке по Ковыктинскому ГКМ комиссия топ-менеджеров осмотрела кустовые площадки №№ 101, 104, 105, 313 и производственные базы, ознакомилась с социально-бытовыми условиями для рабочих. Особое внимание руководители уделили вопросам формирования культуры производственной безопасности на объектах, особо отметив, что главную роль в этом процессе играют мастера буровых. Именно от их авторитета и ответственного подхода к вопросам безопасности и охране труда зависит не только эффективность производства, но и здоровье работников.

Такие проверки проходят в компании регулярно и позволяют комплексно оценить ситуацию на каждом объекте, помогают выявить нарушения либо отклонения от требований правил и стандартов, вовремя указать на них ответственным лицам для приведения в соответствие.


Харасавэйcкое.jpg