Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» награждено за победу в конкурсе на лучшую команду опытно-промышленных работ филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть развитие»
16 сентября 2014 года филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» награжден за победу в конкурсе на лучшую команду опытно-промышленных работ 2014 года проекта «Мессояха». Благодарность за высокий уровень организации работ при строительстве скважин, решение организационных вопросов, существенный вклад в успешную реализацию проекта «Мессояха» и медаль за победу была вручена директору филиала «Уренгой бурение» Денису Тихомирову.

Также благодарности и медали от организаторов конкурса получили представители сервисных предприятий, которые оказывали буровой компании услуги по долотному сопровождению, цементированию скважин, геолого — техническим исследованиям и другим видам работ.

Конкурс Филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть развитие» проводился с февраля по сентябрь текущего года. За этот период ООО «Газпром бурение» — основной буровой подрядчик кустовой площадки № 2 Восточно-Мессояхского НГКМ — силами филиала «Уренгой бурение» построил три эксплуатационные скважины, из которых две — с пилотными стволами и геофизическими исследованиями геологического разреза.

В соответствии с договором на бурение трех скважин было заложено 117 суток, фактически филиал справился с заданием за 95,7 суток, т.е. с опережением графика более чем на 20 суток.

Награждение проводил начальник управления по бурению и внутрискважинным работам Филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть развитие» Кирилл Воронцов. Он поблагодарил коллектив филиала «Уренгой бурение» за плодотворное сотрудничество: «Ваша организованность в работе, профессионализм и добросовестное отношение к труду в полной мере отвечают критериям нашего конкурса — снижение травматизма, сокращение непроизводительного времени и повышение качества оказываемых услуг. Соблюдение этих критериев позволили вам построить скважины с хорошим качеством и в оптимальные сроки».

С 2015 года филиал «Уренгой бурение» планирует пробурить скважины на семи кустовых площадках Восточно-Мессояхского месторождения, задействуя три БУ- 3200 ЭУК и одну МБУ с долгосрочным контрактом на три года.

Справка:

Восточно-Мессояхское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в ЯНАО в 605 км к северо-востоку от г Салехард и в 340 км. к северу от г .Новый Уренгой и приурочено к одноимённому локальному поднятию Мессояхско-Балахнинского нефтегазоносного пояса Западно-Сибирской НГП.

Восточно-Мессояхское месторождение было открыто в 1990 г. В пределах месторождения выявлены: 6 нефтяных, 2 газоконденсатонефтяных, 1 нефтегазоконденсатная, 3 газонефтяных, 5 газоконденсатных и 4 газовых залежи тектонически экранированного типа.

Восточно-Мессояхское месторождение относится к классу крупных, а по степени промышленной освоенности к разведываемым. Лицензия выдана Мессояханефтегазу в 1998г.

С начала эксплуатации прослеживается падение пластового давления.Газпром нефть разработала проект освоения Восточно-Мессояхского и Западно-Мессояхского месторождений.Проект разработки месторождений должен обеспечить рентабельность разработки залежей.

Вернуться к списку