Последние новости компании

ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» ПРИСТУПАЕТ К СТРОИТЕЛЬСТУ СКВАЖИН НА ЗАПАДНО-ТАРКОСАЛИНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ
Филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» приступает к строительству скважин на Западно-Таркосалинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) для ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

В настоящее время происходит монтаж двух буровых установок ЭУК-3000 для эксплуатационного бурения и буровой установки ЭУК-5 000/320 для разведочного бурения, которые планируется ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.

Всего в четвертом квартале 2010 года на Западно-Таркосалинском НГКМ планируется начать строительством две эксплуатационные и одну разведочную скважины.
В планах буровой компании до 2012 года - строительство десяти наклонно-направленных эксплуатационных газоконденсатных скважин на нижнемеловые отложения (средняя глубина 2 850 м) и одной разведочной скважины Р-907 (глубина 3180 м) на верхнеюрские отложения углеводородов.

Филиал «Уренгой бурение» реализует стратегическую задачу по строительству всех видов скважин в Западной Сибири на территории Надымского, Пуровского и Тазовского районов Ямало-Ненецкого административного округа, в частности, на Ямбургском, Уренгойском, Заполярном, Медвежьем, Песцовом и других месторождениях.

Сотрудничество ООО «Газпром бурение» и ООО «Газпром добыча Ноябрьск» продолжается более двадцати лет: в период 1988 - 2000 гг. силами филиала «Уренгой бурение» был подготовлен фонд эксплуатационных скважин Комсомольского НГКМ, в период 2002 - 2003 гг. - Вынгаяхинского НГКМ, в 2006 году было проведено разведочное бурение на Кутымской площади. В 2011 году планируется построить тринадцать эксплуатационных скважин на сеноманские отложения на Еты-Пуровском ГКМ.

СПРАВКА:

Западно-Таркосалинское нефтегазоконденсатное месторождение открыто в 1972 году. По международной классификации Западно-Таркосалинское месторождение относится к крупным.

Еты-Пуровское газоконденсатное месторождение открыто в 1971 году, входит в единый комплекс по добыче газа с Вынгаяхинским газовым месторождением, находящемся на завершающей стадии разработки.

Вернуться к списку