Последние новости компании

ФИЛИАЛ ООО «БУРГАЗ» «ЦЕНТР ГОРИЗОНТАЛЬНОГО БУРЕНИЯ» ОТМЕЧАЕТ ДЕСЯТИЛЕТИЕ
1 апреля 2009г. самый инновационный филиал Буровой компании «Центр горизонтального бурения» (ЦГБ) отмечает свое десятилетие со дня создания. В настоящее время ЦГБ располагает многими известными на сегодняшний день типами отечественных и зарубежных телеметрических систем с кабельным, электромагнитным и гидравлическим каналами связи, которые позволяют проводить геофизические исследования в процессе бурения.

За последние несколько лет специалистами филиала была разработана авторская конструкция, технология изготовления и программное обеспечение телесистем с кабельным каналом связи «Зонд» и электромагнитным каналом связи «ТЭМС», образцы которых успешно прошли испытание на скважинах. Данное оборудование, достойно конкурирующее с телесистемами зарубежного производства, прошло сертификацию Госстандарта России и рекомендовано к применению Федеральной службой по технологическому надзору.

Созданный в 1999 году на базе двух сервисных цехов «Оренбургбургаза» (Оренбург) и «Тюменбургаза» (Новый Уренгой) «Центр горизонтального бурения» в этих условиях востребован в полной мере. Накопленные опыт и знания, техническая и технологическая оснащенность, инновационная деятельность позволяют специалистам ЦГБ на протяжении десяти лет уверенно чувствовать себя на рынке сервисных услуг.

Это связано с более широким применением за последнее время системы разработки месторождений с использованием технологий горизонтального бурения. Количество горизонтальных скважин, на которых осуществлялось технологическое сопровождение, в последние годы неуклонно увеличивается, как и число глубоких и сложных скважин, требующих более технологичных подходов. За 10 лет ЦГБ обеспечил технологическое сопровождение 1144 наклонно направленных и 451 горизонтальных скважин.

Для повышения качества проводимых работ при сохранении конкурентоспособности услуг, в ЦГБ успешно внедряется система менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2000, наличие которой в настоящее время является обязательным требованием потребителей услуг сервисного Центра.

Вернуться к списку